Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ненецкий АО Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 15 декабря 2020 г. N 319-п "Об утверждении региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения в Ненецком автономном округе до 2025 года"

Обзор документа

2 января 2021

gerb

Администрация Ненецкого автономного округа


Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 15 декабря 2020 г. N 319-п "Об утверждении региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения в Ненецком автономном округе до 2025 года"

Обзор документа


В НАО на модернизацию первичного звена здравоохранения выделено 442,7 млн рублей.

В рамках реализации госпрограммы "Развитие здравоохранения Ненецкого автономного округа" разработана региональная программа модернизации первичного звена здравоохранения. Среди её основных задач: обеспечение транспортной доступности медицинских организаций для всех групп населения; реализация мероприятий пилотного проекта по вовлечению частных медицинских организаций в оказание медико-социальных услуг лицам в возрасте 65 лет и старше; устранение дефицита кадров в первичном звене здравоохранения, повышение уровня их квалификации и др. Региональная программа рассчитана на 2021-2025 гг. На её реализацию выделены средства из федерального (393,4 млн рублей) и окружного (49,3 млн рублей) бюджетов.

Постановление вступает в силу с 1 января 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад