Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ненецкий АО Приказ Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа от 29 января 2019 г. N 3 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги "Выдача направления для получения бесплатной юридической помощи в связи с трудной жизненной ситуацией"

Обзор документа

9 февраля 2019

gerb

Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа


Приказ Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа от 29 января 2019 г. N 3 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги "Выдача направления для получения бесплатной юридической помощи в связи с трудной жизненной ситуацией"

Обзор документа


Направление на получение бесплатной юрпомощи в НАО в связи с трудной жизненной ситуацией: порядок предоставления госуслуги.

Государственная услуга предоставляется Департаментом здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО гражданам РФ, проживающим на территории НАО и оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Для её получения необходимо предоставить: заявление, по форме утверждённой приказом; паспорт гражданина РФ (свидетельство о рождении) или иные документы, удостоверяющие личность, подтверждающие гражданство РФ и место жительства; справку о составе семьи (выписку из домовой книги (поквартирной карточки); документы о доходах каждого члена семьи за 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.

Срок предоставления государственной услуги составляет не более 3 рабочих дней. Результатом предоставления услуги являются принятие решения о выдаче направления на получение бесплатной юридической помощи или направление мотивированного уведомления об отказе в её предоставлении. Услуга предоставляется без взимания госпошлины или иной платы.

Приказ вступает в силу с 10 февраля 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад