Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ненецкий АО Закон Ненецкого автономного округа от 24 декабря 2018 г. N 24-оз "Об установлении дополнительных оснований признания безнадёжными к взысканию недоимки по региональным налогам, задолженности по пеням и штрафам по этим налогам"

Обзор документа

12 января 2019

gerb

Собрание депутатов Ненецкого автономного округа


Закон Ненецкого автономного округа от 24 декабря 2018 г. N 24-оз "Об установлении дополнительных оснований признания безнадёжными к взысканию недоимки по региональным налогам, задолженности по пеням и штрафам по этим налогам"

Обзор документа


Недоимки по региональным налогам: дополнительные основания признания их безнадёжными к взысканию в НАО.

Безнадёжными к взысканию признаются недоимка, задолженность по пеням и штрафам по транспортному налогу, числящиеся за налогоплательщиками - физическими лицами, уплата и (или) взыскание которых по состоянию на 1 января 2018 г. оказались невозможными в связи с истечением: срока направления требования об уплате налога, пеней, штрафа; срока подачи заявления в суд об их взыскании за счёт имущества налогоплательщика; срока для предъявления к исполнению исполнительного документа.

Безнадёжными к взысканию признаются также недоимка, задолженность по пеням и штрафам по отменённым региональным налогам, транспортному налогу, налогу на игорный бизнес и налогу на имущество организаций, числящиеся за налогоплательщиками - организациями, уплата и (или) взыскание которых по состоянию на 1 января 2018 г. оказались невозможными в связи с истечением: срока направления требования об уплате налога, пеней, штрафа; срока для предъявления к исполнению исполнительного документа.

Соответствующее решение о признании недоимки, задолженности безнадёжными к взысканию и об их списании принимается налоговым органом по месту учёта налогоплательщика.

Закон вступает в силу с 26 декабря 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад