Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ненецкий АО Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 5 декабря 2018 г. N 300-п "Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки по оплате коммунальных услуг многодетным семьям, проживающим на территории Ненецкого автономного округа"

Обзор документа

15 декабря 2018

gerb

Администрация Ненецкого автономного округа


Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 5 декабря 2018 г. N 300-п "Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки по оплате коммунальных услуг многодетным семьям, проживающим на территории Ненецкого автономного округа"

Обзор документа


Оплата коммунальных услуг многодетными семьями в НАО: меры соцподдержки, условия и порядок их предоставления.

Многодетным семьям предоставляются денежные выплаты в размере 40% стоимости коммунальных услуг либо твёрдого топлива, а семьям, имеющим на содержании и воспитании не менее 5 детей в возрасте до 18 лет, - в размере 50%. Условиями их предоставления являются: непревышение среднедушевым доходом семьи двукратной величины прожиточного минимума, установленной в округе в расчёте на душу населения; проживание одного из членов семьи на территории округа не менее 5 лет.

Для получения денежных выплат в ГКУ НАО "Отделение социальной защиты населения" представляются: заявление по форме, утверждённой постановлением; копии заполненных страниц документов, удостоверяющих личность всех членов семьи старше 14 лет; копии свидетельств о рождении всех детей младше 14 лет; копии документов, подтверждающих факт проживания одного из членов семьи на территории округа не менее 5 лет (при отсутствии регистрации по месту жительства или по месту пребывания на территории округа); справка о составе семьи; документы о доходах каждого члена семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления.

Денежные выплаты перечисляются гражданам через кредитные организации либо через организации почтовой связи до 8 числа каждого месяца. Их расчёт осуществляется организациями, производящими начисление оплаты коммунальных услуг, исходя из установленной социальной нормы площади жилья, действующих ставок, тарифов, норм и нормативов потребления, стоимости твёрдого топлива и сжиженного газа.

Предоставление денежной выплаты прекращается в случае утраты статуса многодетной семьи.

Постановление вступает в силу с 10 декабря 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад