Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ненецкий АО Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 21 сентября 2018 г. N 226-п "О предоставлении субсидий из окружного бюджета юридическим лицам, 100 процентов акций (долей) которых принадлежит Ненецкому автономному округу, на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства, находящиеся в собственности указанных юридических лиц, и (или) на приобретение ими объектов недвижимого имущества с последующим увеличением уставных капиталов таких юридических лиц в соответствии с законодательством Российской Федерации"

Обзор документа

29 сентября 2018

gerb

Администрация Ненецкого автономного округа


Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 21 сентября 2018 г. N 226-п "О предоставлении субсидий из окружного бюджета юридическим лицам, 100 процентов акций (долей) которых принадлежит Ненецкому автономному округу, на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства, находящиеся в собственности указанных юридических лиц, и (или) на приобретение ими объектов недвижимого имущества с последующим увеличением уставных капиталов таких юридических лиц в соответствии с законодательством Российской Федерации"

Обзор документа


Юрлица, 100% акций (долей) которых принадлежит НАО, получат субсидии на осуществление капитальных вложений в строительство и (или) на приобретение объектов недвижимости.

Субсидия предоставляется в соответствии с договором (соглашением), заключаемым между получателем средств окружного бюджета и юридическим лицом по типовой форме, утверждённой Департаментом финансов и экономики НАО.

Для заключения договора (соглашения) необходимо представить: справку налогового органа, подтверждающую отсутствие у юридического лица неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов и процентов; выписку из ЕГРЮЛ, содержащую сведения о юридическом лице (по желанию); справку, подтверждающую отсутствие у юридического лица просроченной задолженности перед окружным бюджетом. Срок рассмотрения документов получателем средств окружного бюджета - 10 рабочих дней.

Договор (соглашение) заключается не позднее 30-го рабочего дня после доведения до получателя средств окружного бюджета лимитов бюджетных обязательств на указанные цели. Общий (предельный) размер субсидии не может быть установлен выше 90% и ниже 5% стоимости объекта капитального строительства и (или) стоимости приобретения объекта недвижимого имущества.

Не использованный в течение отчётного финансового года остаток субсидии подлежит возврату в окружной бюджет, если получателем средств окружного бюджета не принято решение о его использовании.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад