Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ненецкий АО Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 1 августа 2018 г. N 189-п "Об утверждении Порядка предоставления ежемесячной компенсационной денежной выплаты в соответствии со статьей 4.11 закона Ненецкого автономного округа "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан и порядке наделения органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Ненецкого автономного округа по предоставлению дополнительных мер социальной поддержки"

Обзор документа

11 августа 2018

gerb

Администрация Ненецкого автономного округа


Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 1 августа 2018 г. N 189-п "Об утверждении Порядка предоставления ежемесячной компенсационной денежной выплаты в соответствии со статьей 4.11 закона Ненецкого автономного округа "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан и порядке наделения органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Ненецкого автономного округа по предоставлению дополнительных мер социальной поддержки"

Обзор документа


В НАО урегулирован порядок предоставления ежемесячной компенсации ветеранам и инвалидам боевых действий.

Ежемесячная компенсационная денежная выплата предоставляется ветеранам и инвалидам боевых действий из числа военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, призванных из НАО. Условиями её предоставления являются: проживание на территории НАО не менее 15 лет; достижение возраста 50 лет - для женщин, 55 лет - для мужчин; непревышение размера индивидуального дохода трёхкратной величины прожиточного минимума, установленной в НАО в расчёте на душу населения.

Решение о предоставлении денежной выплаты либо об отказе в её предоставлении принимается Департаментом здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО в течение 30 календарных дней со дня поступления соответствующего заявления в ГКУ НАО "Отделение социальной защиты населения". Денежная выплата предоставляется в размере 5 000 рублей, назначается с месяца подачи заявления и перечисляется на счёт гражданина, открытый в кредитной организации, или почтовым переводом в срок до 20 числа следующего месяца.

Получатели денежной выплаты обязаны ежегодно подтверждать своё право на получение компенсационной выплаты в срок до 1 апреля текущего года.

Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июня 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад