Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ненецкий АО Закон Ненецкого автономного округа от 8 февраля 2018 г. N 367-оз "О внесении изменений в отдельные законы Ненецкого автономного округа" (не вступил в силу)

Обзор документа

17 февраля 2018

gerb

Собрание депутатов Ненецкого автономного округа


Закон Ненецкого автономного округа от 8 февраля 2018 г. N 367-оз "О внесении изменений в отдельные законы Ненецкого автономного округа" (не вступил в силу)

Обзор документа


В НАО уточнён порядок применения упрощённой и патентной систем налогообложения.

Предусмотрено установление дифференцированных налоговых ставок при применении упрощённой системы налогообложения для налогоплательщиков, у которых за соответствующий отчётный (налоговый) период доход от осуществления установленных окружным законом от 27 февраля 2009 г. N 20-оз видов деятельности составил не менее 50% дохода (ранее - не менее 60% дохода).

Снижены налоговые ставки при применении упрощённой системы налогообложения для налогоплательщиков, осуществляющих деятельность в сфере туризма: если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, - с 10% до 5%; если объектом налогообложения являются доходы - с 3% до 1%.

Кроме того, приведены в соответствие с ОКВЭД 2 наименования видов экономической деятельности, в отношении которых применяются упрощённая и патентная системы налогообложения.

Закон вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующим налогам, за исключением ст. 1, вступающей в силу со дня его официального опубликования и распространяющейся на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад