Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ненецкий АО Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 25 января 2018 г. N 4-п "Об утверждении социальной программы Ненецкого автономного округа на предоставление в 2018 году из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации субсидии на укрепление материально-технической базы организаций социального обслуживания граждан и обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров"

Обзор документа

3 февраля 2018

gerb

Администрация Ненецкого автономного округа


Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 25 января 2018 г. N 4-п "Об утверждении социальной программы Ненецкого автономного округа на предоставление в 2018 году из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации субсидии на укрепление материально-технической базы организаций социального обслуживания граждан и обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров"

Обзор документа


В НАО на укрепление материально-технической базы организаций социального обслуживания граждан и обучение пенсионеров компьютерной грамотности выделено около 155 тысяч рублей.

С целью создания условий для улучшения качества жизни граждан пожилого возраста разработана социальная программа НАО на предоставление в 2018 г. из бюджета Пенсионного фонда РФ субсидии на укрепление материально-технической базы организаций социального обслуживания граждан и обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров. Её ответственным исполнителем определён Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО.

В перечень основных мероприятий программы включены приобретение технологического оборудования, предметов длительного пользования для пожилых граждан и инвалидов ГБСУ НАО "Пустозерский дом-интернат для престарелых и инвалидов", а также обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров для приобретения ими навыков работы на персональном компьютере, использования сети "Интернет" в целях обеспечения доступности к государственным информационным ресурсам лиц пожилого возраста.

Общий объём финансирования программы установлен в сумме 154,7 тыс. рублей.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад