Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ненецкий АО Закон Ненецкого автономного округа от 20 декабря 2017 г. N 364-оз "О внесении изменений в закон Ненецкого автономного округа "О дополнительных мерах социальной поддержки инвалидов, получающих социальную пенсию по инвалидности"

Обзор документа

30 декабря 2017

gerb

Собрание депутатов Ненецкого автономного округа


Закон Ненецкого автономного округа от 20 декабря 2017 г. N 364-оз "О внесении изменений в закон Ненецкого автономного округа "О дополнительных мерах социальной поддержки инвалидов, получающих социальную пенсию по инвалидности"

Обзор документа


В НАО получатели пенсии по потере кормильца, достигшие возраста 55 лет, получат право на оплачиваемый проезд к месту отдыха.

Предусмотрено предоставление неработающим лицам, проживающим на территории НАО, являющимся получателями страховой пенсии по случаю потери кормильца и достигшим возраста 55 лет, права на оплачиваемый один раз в два года проезд к месту отдыха в пределах территории РФ и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в т.ч. личным, а также на оплату стоимости провоза багажа за счёт средств окружного бюджета.

Закон вступает в силу с 1 января 2018 г., но не ранее чем через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад