Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ненецкий АО Закон Ненецкого автономного округа от 26 сентября 2017 г. N 330-оз "О внесении изменений в закон Ненецкого автономного округа "Об установлении пониженной ставки налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков" (не вступил в силу)

Обзор документа

7 октября 2017

gerb

Собрание депутатов Ненецкого автономного округа


Закон Ненецкого автономного округа от 26 сентября 2017 г. N 330-оз "О внесении изменений в закон Ненецкого автономного округа "Об установлении пониженной ставки налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков" (не вступил в силу)

Обзор документа


В НАО снизится ставка налога на прибыль для нефтедобывающих организаций и крупных инвесторов.

Для нефтедобывающих организаций, являющихся участниками консолидированной группы налогоплательщиков, и организаций, реализующих приоритетные инвестиционные проекты, предусмотрено снижение ставки налога на прибыль до 12,5% в 2018-2020 гг.

В перечень видов деятельности, осуществление которых даёт право на льготную ставку налога на прибыль организаций, предусмотрено включение такого вида деятельности, как предоставление услуг в области добычи нефти и природного газа.

Кроме того, предусмотрено продление срока действия пониженной ставки налога на прибыль для нефтедобывающих организаций, являющихся участниками консолидированной группы налогоплательщиков, до 1 января 2022 г.

Закон вступает в силу с 1 января 2018 г., но не ранее одного месяца со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад