Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ненецкий АО Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 27 июля 2017 г. N 246-п "О размерах и формах государственной социальной помощи (в том числе на основании социального контракта) в Ненецком автономном округе" (не вступило в силу)

Обзор документа

5 августа 2017

gerb

Администрация Ненецкого автономного округа


Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 27 июля 2017 г. N 246-п "О размерах и формах государственной социальной помощи (в том числе на основании социального контракта) в Ненецком автономном округе" (не вступило в силу)

Обзор документа


В НАО утверждены новые размеры и формы государственной социальной помощи.

Предусмотрено оказание государственной социальной помощи в виде денежных выплат: неработающим женщинам в случае беременности и родов - 5 200 руб.; лицам, возвращающимся из мест лишения свободы к месту проживания, по оплате проезда от г. Нарьян-Мара до сельского населённого пункта НАО (места проживания) - в размере фактически понесённых расходов, но не более 3 640 руб.; семье или одиноко проживающему гражданину, попавшим в трудную жизненную ситуацию в связи: со смертью близких родственников (родителей, супругов, детей) - в размере фактически понесённых расходов, но не более 4 160 руб. на погребение родственников и (или) не более 15 600 руб. на проезд к месту их погребения; с пожаром или со стихийным бедствием - в размере фактически понесённых расходов, но не более 36 400 руб.; с другими чрезвычайными обстоятельствами - в размере фактически понесённых расходов, но не более 3 120 руб.

Предусмотрено оказание государственной социальной помощи в натуральной форме: продуктовый набор на сумму, не превышающую 1 000 руб.; топливо, одежда, обувь, медикаменты и иные виды натуральной помощи на сумму, не превышающую 2 000 руб.

Кроме того, предусмотрено оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта в размере не более 100 000 руб.

Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад