Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ненецкий АО Закон Ненецкого автономного округа от 5 апреля 2017 г. N 305-оз "О внесении изменений в закон Ненецкого автономного округа "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ненецкого автономного округа"

Обзор документа

15 апреля 2017

gerb

Собрание депутатов Ненецкого автономного округа


Закон Ненецкого автономного округа от 5 апреля 2017 г. N 305-оз "О внесении изменений в закон Ненецкого автономного округа "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ненецкого автономного округа"

Обзор документа


В НАО урегулированы отдельные вопросы организации проведения капремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Администрация НАО наделена полномочиями по установлению: порядка проведения открытого конкурса на замещение должности руководителя регионального оператора; порядка принятия решений по вопросам капитального ремонта многоквартирных домов в случае возникновения аварии, иных ЧС природного или техногенного характера.

Предусмотрено включение в фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме процентов, начисленных за пользование денежными средствами, находящимися на специальном счете, счете регионального оператора, доходов, полученных от размещения средств фонда капитального ремонта, средств финансовой поддержки, предоставленной в соответствии со ст. 191 ЖК РФ, а также кредитных и (или) иных заемных средств, привлеченных собственниками на проведение капитального ремонта.

Расширен перечень сведений, которые владелец специального счета, предназначенного для перечисления средств на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, обязан представлять в орган государственного жилищного надзора.

На лицо, уполномоченное на оказание услуг по представлению платежных документов на уплату взносов на капитальный ремонт, возложена обязанность в срок до 20 числа месяца, следующего за расчетным периодом, представлять владельцу специального счета сведения о размере средств, начисленных в качестве взносов на капитальный ремонт.

Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования, за исключением п.п. 9, 12 ст. 1, вступающих в силу с 1 июля 2017 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад