Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ненецкий АО Закон Ненецкого автономного округа от 2 февраля 2017 г. N 296-оз "О внесении изменений в закон Ненецкого автономного округа "Об административных правонарушениях" (не вступил в силу)

Обзор документа

11 февраля 2017

gerb

Собрание депутатов Ненецкого автономного округа


Закон Ненецкого автономного округа от 2 февраля 2017 г. N 296-оз "О внесении изменений в закон Ненецкого автономного округа "Об административных правонарушениях" (не вступил в силу)

Обзор документа


В НАО вводится административная ответственность за нарушение запрета выхода (выезда) на лед.

Установлена административная ответственность за выход на лед водного объекта в период действия запрета, установленного нормативным правовым актом органа местного самоуправления муниципального образования НАО, за исключением оборудованных для этого мест. Совершение указанного правонарушения влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1 000 рублей.

Кроме того, установлена административная ответственность за выезд на наземных транспортных средствах, за исключением снегоходной и снегоболотоходной техники, передвигающейся по снегоходным маршрутам, организованным в установленном порядке, на лед водного объекта в период действия запрета, установленного нормативным правовым актом органа местного самоуправления муниципального образования НАО. Совершение указанного правонарушения влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от 500 до 2 000 рублей.

Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад