Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ненецкий АО Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 29 декабря 2016 г. N 416-п "О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Ненецкого автономного округа на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов"

Обзор документа

14 января 2017

gerb

Администрация Ненецкого автономного округа


Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 29 декабря 2016 г. N 416-п "О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Ненецкого автономного округа на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов"

Обзор документа


В НАО разработана программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2017-2019 гг.

Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории НАО на 2017 г. и плановый период 2018 и 2019 гг. сформирована с учетом порядков оказания и стандартов медицинской помощи, особенностей половозрастного состава населения, уровня и структуры его заболеваемости, основанных на данных медицинской статистики, климатических и географических особенностей региона и транспортной доступности медицинских организаций, сбалансированности объема медицинской помощи и ее финансового обеспечения.

Программа определяет перечень видов, форм и условий оказываемой бесплатно медицинской помощи, перечень заболеваний, оказание медицинской помощи при которых осуществляется бесплатно, порядок реализации права внеочередного оказания медицинской помощи отдельным категориям граждан, перечень лекарственных препаратов, отпускаемых отдельным группам населения бесплатно, перечень мероприятий по профилактике заболеваний и формированию здорового образа жизни, объем медицинской помощи, оказываемой в рамках Территориальной программы ОМС, порядок и размеры возмещения расходов, связанных с оказанием медицинской помощи в экстренной форме, перечень медицинских организаций, участвующих в ее реализации, территориальные нормативы объема медицинской помощи, территориальные нормативы финансовых затрат на единицу объема медицинской помощи, территориальные подушевые нормативы финансирования, порядок и структуру формирования тарифов на медицинскую помощь и способы ее оплаты, порядок и условия предоставления медицинской помощи, в т.ч. сроки ожидания медицинской помощи, оказываемой в плановом порядке, целевые значения критериев доступности и качества медицинской помощи.

Постановление вступает в силу с 1 января 2017 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад