Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 31 марта 2003 г. N 97-ПП/5 "О региональной целевой программе "Охрана и гигиена окружающей среды и обеспечение экологической безопасности Мурманской области на 2003 год"

Обзор документа

3 мая 2003

gerb

Постановление Правительства Мурманской области от 31 марта 2003 г. N 97-ПП/5 "О региональной целевой программе "Охрана и гигиена окружающей среды и обеспечение экологической безопасности Мурманской области на 2003 год"

Обзор документа

            Основными целями программы являются: создание сбалансированных социально- экономических условий для решения проблем оздоровления и сохранения окружающей природной среды на территории Мурманской области, снижение уровня антропогенного воздействия на северные экосистемы, обеспечение устойчивого развития природы и общества. В задачи программы входят проведение мероприятий по предотвращению загрязнения окружающей среды, реализация мероприятий по экологическому воспитанию и образованию, разработка и реализация комплекса мероприятий по проведению мониторинга окружающей среды, сохранению биоразнообразия и развитию сети ООПТ, проведение мероприятий по восстановлению потерь в окружающей природной среде, осуществление научно-исследовательских работ в области охраны окружающей среды. Финансирование производится за счет областного бюджета в объеме 12250 тыс. рублей.
Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Текст постановления опубликован в "Мурманском Вестнике" от 10 апреля 2003 г. N 67, 68.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад