Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Закон Мурманской области от 4 июля 2001 г. N 287-01-ЗМО "Об основах организации комплексной профилактики наркомании, токсикомании и алкоголизма в Мурманской области"

Обзор документа

3 октября 2001

gerb

Закон Мурманской области от 4 июля 2001 г. N 287-01-ЗМО "Об основах организации комплексной профилактики наркомании, токсикомании и алкоголизма в Мурманской области"

Обзор документа

                Настоящий Закон в соответствии с Основами законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан устанавливает основы организации комплексной профилактики, лечения наркомании, токсикомании и алкоголизма в Мурманской области, а также медико-социальной реабилитации лиц, прошедших курс лечения, и направлен на защиту населения Мурманской области от дальнейшего распространения наркологических заболеваний.
Целевые программы в сфере профилактики наркомании, токсикомании и алкоголизма разрабатываются и принимаются соответствующими органами государственной власти Мурманской области и органами местного самоуправления, финансирование данных программ осуществляется за счет средств соответствующих бюджетов.
Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Текст закона опубликован в "Мурманском Вестнике", 2001 г., 12 июля, N 128, 129
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад