Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Закон Мурманской области от 2 ноября 2015 г. N 1925-01-ЗМО "О внесении изменений в Закон Мурманской области "О региональных нормативах финансового обеспечения образовательной деятельности в Мурманской области"

Обзор документа

21 ноября 2015

gerb

Мурманская областная Дума


Закон Мурманской области от 2 ноября 2015 г. N 1925-01-ЗМО "О внесении изменений в Закон Мурманской области "О региональных нормативах финансового обеспечения образовательной деятельности в Мурманской области"

Обзор документа


Внесены поправки в положения о региональных нормативах финансового обеспечения образовательной деятельности в Мурманской области.

Разъяснено, что в организациях дополнительного образования, подведомственных исполнительному органу гос. власти Мурманской области, осуществляющему гос. управление в сферах образования и науки, за исключением загородного стационарного детского оздоровительно-образовательного (профильного) центра и центра дополнительного образования детей, расчет величины фонда оплаты труда работников организаций дополнительного образования осуществляется исходя из соотношения фонда оплаты труда педагогических работников (60%) и фонда оплаты труда других работников (40%).

Дополнено, что расчет величины фонда оплаты труда работников центра дополнительного образования детей, подведомственного исполнительному органу гос. власти Мурманской области, осуществляющему гос. управление в сферах образования и науки, осуществляется исходя из соотношения фонда оплаты труда педагогических работников (65%) и фонда оплаты труда других работников (35%).

Уточнены коэффициенты индексации заработной платы педагогических работников, в том числе учителей, воспитателей, преподавателей, мастеров производственного обучения, концертмейстеров для достижения целевых показателей в соответствии с указами Президента РФ, установленные ежегодно законом Мурманской области об областном бюджете на предыдущие финансовые годы.

Изменена методика расчета регионального норматива финансового обеспечения для центра дополнительного образования детей и детско-юношеской спортивной школы, подведомственных исполнительному органу гос. власти Мурманской области, осуществляющему гос. управление в сферах образования и науки.

Установлено, что за ведение бухгалтерского учета 8 и более организаций устанавливается повышающий коэффициент к фонду оплаты труда бухгалтерских служб, равный 1,17.

С 1 января 2016 г. вносятся поправки в методику расчета норматива финансового обеспечения образовательной деятельности по дистанционному образованию детей-инвалидов.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением абзацев третьего-двадцать пятого подпункта 4 статьи 1 Закона.

Действие Закона распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.

Абзацы третий-двадцать пятый подпункта 4 статьи 1 Закона вступают в силу с 1 января 2016 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад