Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 25 июня 2001 г. N 114-ПП "Об утверждении Положения об управлении зарубежных связей администрации Мурманской области"

Обзор документа

4 августа 2001

gerb

Постановление Правительства Мурманской области от 25 июня 2001 г. N 114-ПП "Об утверждении Положения об управлении зарубежных связей администрации Мурманской области"

Обзор документа

                                            Управление зарубежных связей является органом исполнительной власти Мурманской области и осуществляет региональную политику в области международных, внешнеэкономических связей и многостороннего сотрудничества в рамках Баренцева/Евроарктического региона.
Определяются основные задачи управления, которые должны быть реализованы в процессе деятельности, конкретизируются права.
Местонахождение управления зарубежных связей: пр. Ленина, здание администрации Мурманской области.
Целью программы является создание эффективной региональной системы обеспечения учебной и учебно-методической литературой образовательных учреждений различных типов и видов Мурманской области и обеспечения ее стабильного функционирования.
В целом программа ориентирована на сохранение единого образовательного пространства, реализацию государственных образовательных стандартов и осуществление преемственности на всех уровнях и ступенях образования.
Основными задачами программы являются формирование полноценного учебного фонда библиотек образовательных учреждений различных типов и видов, в том числе учреждений начального профессионального образования по общеобразовательным дисциплинам, обеспечение доступности необходимых в учебном процессе учебных изданий, в том числе по национально-региональному компоненту содержания образования для обучающихся образовательных учреждений различных типов и видов, независимо от их социального положения, а также местонахождения образовательного учреждения.
В программе также приводиться расчет необходимых расходов на обновление учебных фондов библиотек образовательных учреждений на 20022003 учебный год.
Текст постановления опубликован в "Мурманском Вестнике", 2001 г., 18 июля, N 133
В целях повышения эффективности управления земельными ресурсами и увеличения доходов бюджетов всех уровней от использования земель Правительство постановляет утвердить состав комиссии по контролю за поступлением арендной платы за землю в бюджеты всех уровней и Положение об этой комиссии.
Также в постановлении приводятся формы для предоставления в комитет по управлению государственным имуществом администрации Мурманской области сведений о начислении арендной платы за землю и мерах, принятых по взысканию задолженности по ней.
Текст постановления опубликован в "Мурманском Вестнике", 2001 г., 26 июля, N 139, 140
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад