Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 4 сентября 2015 г. N 384-ПП "Об утверждении порядка предоставления социальных услуг в полустационарной форме социального обслуживания и порядка предоставления срочных социальных услуг" (не вступило в силу)

Обзор документа

26 сентября 2015

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 4 сентября 2015 г. N 384-ПП "Об утверждении порядка предоставления социальных услуг в полустационарной форме социального обслуживания и порядка предоставления срочных социальных услуг" (не вступило в силу)

Обзор документа


О соц. обслуживании граждан в Мурманской области.

Установлены правила предоставления срочных соц. услуг и соц. услуг в полустационарной форме соц. обслуживания в Мурманской области.

Получателями соц. услуг в полустационарной форме соц. обслуживания являются граждане, признанные нуждающимися в соц. обслуживании в случае, если существуют обстоятельства, которые ухудшают или могут ухудшить условия их жизнедеятельности.

Приняты стандарты предоставления срочных соц. услуг и соц. услуг в полустационарной форме соц. обслуживания.

Соц. слуги в полустационарной форме соц. обслуживания предоставляются бесплатно или за плату, а также за частичную плату. Бесплатно соц. услуги оказываются несовершеннолетним детям, лицам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций, вооруженных межнациональных (межэтнических) конфликтов, участникам ВОВ, инвалидам ВОВ, вдовам участников ВОВ и вдовам инвалидов ВОВ, гражданам, имеющим на дату обращения среднедушевой доход ниже или равный предельной величине среднедушевого дохода для предоставления соц. услуг бесплатно, установленной в Мурманской области.

Закреплены требования, предъявляемые к деятельности поставщика соц. услуг.

Утверждены перечни документов необходимых для предоставления соц. услуг в полустационарной форме соц. обслуживания и срочных соц. услуг, а также порядок обращения за предоставлением срочных соц. услуг.

Определена продолжительность предоставления соц. услуг в полустационарной форме соц. обслуживания.

Получатель соц. услуг или его законный представитель вправе отказаться от предоставления соц. услуг в полустационарной форме соц. обслуживания, оформив отказ письменным заявлением, подтверждающим получение информации о последствиях отказа, с внесением в индивидуальную программу.

Определены основания для прекращения предоставления срочных соц. услуг и соц. услуг в полустационарной форме соц. обслуживания.

Установлен контроль за предоставлением соц. услуг. Внутренний контроль осуществляется руководителем поставщика социальных услуг, а внешний контроль осуществляется в соответствии с законодательством РФ и Мурманской области.

Постановление вступает в силу с 1 января 2016 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад