Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Решение Совета депутатов сельского поселения Тулома Кольского района Мурманской области от 26 ноября 2014 г. N 48/3 "Об установлении на территории муниципального образования сельское поселение Тулома Кольского района Мурманской области налога на имущество физических лиц" (не вступило в силу)

Обзор документа

27 декабря 2014

gerb

Совет депутатов с. п. Тулома Кольского района


Решение Совета депутатов сельского поселения Тулома Кольского района Мурманской области от 26 ноября 2014 г. N 48/3 "Об установлении на территории муниципального образования сельское поселение Тулома Кольского района Мурманской области налога на имущество физических лиц" (не вступило в силу)

Обзор документа


С 1 января 2015 г. утверждены ставки налога на имущество физ. лиц.

Утвержден перечень объектов налогообложения, которые расположены на территории с.п. Тулома Кольского района.

Также утверждены ставки налога на имущество физ. лиц в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости объектов. На имущество стоимостью до 300 тыс. руб. (включительно) ставка налога составляет 0,1%, свыше 300 до 500 тыс. руб. (включительно) - 0,2% и свыше 500 тыс. руб. - 0,35%

Для объектов налогообложения, для которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость объектов, утверждена ставка налога в размере - 1,5%.

Указано, что освобождаются от уплаты налога граждане, льготы которым установлены в соответствии с налоговым законодательством.

Уплата налога на имущество физ. лиц (без установления авансовых платежей) осуществляется не позднее 1 октября года, следующего за годом исчисления налога.

Решение вступает в силу по истечении одного месяца с момента официального опубликования, но не ранее 1 января 2015 г.

Текст решения опубликован на официальном Интернет-портале Органов местного самоуправления с.п. Тулома Кольского района Мурманской области (http://tuloma-51.ru/) 27 ноября 2014 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад