Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 26 ноября 2014 г. N 582-ПП "О порядке организации осуществления регионального государственного контроля в сфере социального обслуживания на территории Мурманской области" (не вступило в силу)

Обзор документа

6 декабря 2014

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 26 ноября 2014 г. N 582-ПП "О порядке организации осуществления регионального государственного контроля в сфере социального обслуживания на территории Мурманской области" (не вступило в силу)

Обзор документа


В сфере социального обслуживания проводится региональный гос. контроль.

С целью предупреждения, выявления и пресечения нарушений требований, установленных федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами РФ и Мурманской области в сфере соц. обслуживания, юр. лицами (независимо от их организационно-правовой формы) и (или) индивидуальными предпринимателями, осуществляющими на территории Мурманской области соц. обслуживание граждан, утвержден Порядок организации осуществления регионального гос. контроля в сфере соц. обслуживания на территории Мурманской области.

Установлено, что Министерство труда и социального развития Мурманской области осуществляет региональный гос. контроль в сфере соц. обслуживания на территории Мурманской области.

Объектом регионального гос. контроля являются поставщики соц. услуг, входящие в реестр поставщиков соц. услуг.

Региональный гос. контроль проводится в целях оценки соответствия деятельности поставщиков соц. услуг, объемов, качества соц. услуг, порядка и условий их оказания требованиям законодательства РФ и законодательства Мурманской области.

Установлено, что в сфере соц. обслуживания региональный гос. контроль осуществляется посредством организации и проведения плановых и внеплановых проверок в форме документарных и выездных проверок поставщиков соц. услуг, а также принятия мер, предусмотренных законодательством РФ, по пресечению и (или) устранению последствий выявленных нарушений и осуществления деятельности по систематическому наблюдению за исполнением требований о соц. обслуживании граждан, анализу и прогнозированию состояния исполнения данных требований при осуществлении поставщиками соц. услуг своей деятельности.

Имеют право обжаловать в административном и (или) судебном порядке руководитель, иное должностное лицо или уполномоченный представитель юр. лица, индивидуальный предприниматель, его уполномоченный представитель, в отношении которых осуществляется региональный гос. контроль действия (бездействие) должностных лиц, повлекшее за собой нарушение прав юр. лица и индивидуального предпринимателя при проведении регионального гос. контроля.

Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2015 г.

Информация об официальном опубликовании постановления содержится в газете "Мурманский Вестник" от 28 ноября 2014 г. N 226

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад