Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Закон Мурманской области от 14 ноября 2014 г. N 1793-01-ЗМО "О внесении изменений в Закон Мурманской области "О регулировании градостроительной деятельности на территории Мурманской области"

Обзор документа

29 ноября 2014

gerb

Мурманская областная Дума


Закон Мурманской области от 14 ноября 2014 г. N 1793-01-ЗМО "О внесении изменений в Закон Мурманской области "О регулировании градостроительной деятельности на территории Мурманской области"

Обзор документа


Изменено законодательство о градостроительной деятельности.

Исключено положение о том, что утверждение региональных нормативов градостроительного проектирования относится к полномочиям Правительства Мурманской области.

Дополнено, что к полномочиям уполномоченного органа в сфере градостроительной деятельности относятся подготовка, утверждение региональных нормативов градостроительного проектирования и внесение изменений в региональные нормативы, а также обеспечение систематизации нормативов градостроительного проектирования по видам объектов регионального значения и объектов местного значения.

Уточнено, что в соответствии с градостроительным законодательством определяется содержание региональных нормативов.

Также уточнено, что подготовка региональных нормативов осуществляется с учетом административно-территориального устройства Мурманской области, стратегии и прогноза социально-экономического развития Мурманской области, природно-климатических условий Мурманской области, социально-демографического состава и плотности населения муниципальных образований на территориях, расположенных в границах Мурманской области, а также предложений органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных в границах Мурманской области, и заинтересованных лиц.

Установлено, что уполномоченным органом осуществляется подготовка региональных нормативов включая принятие решения о подготовке региональных нормативов, организацию подготовки и согласование проекта региональных нормативов, их утверждение, а также внесение изменений в региональные нормативы.

Также установлено, что уполномоченный орган осуществляет разработку документации для определения исполнителя по подготовке проекта региональных нормативов.

Дополнено, что утвержденные региональные нормативы подлежат опубликованию в областной газете "Мурманский вестник" в порядке, который установлен для официального опубликования нормативных правовых актов органов гос. власти Мурманской области, а также размещению в федеральной гос. информационной системе территориального планирования в срок, не превышающий 5 дней со дня утверждения указанных нормативов.

Также дополнено, что уполномоченным органом осуществляется систематизация нормативов градостроительного проектирования по видам объектов регионального значения и объектов местного значения путем ведения реестра нормативов градостроительного проектирования, подразделяющихся на региональные нормативы и местные нормативы градостроительного проектирования.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Текст Закона опубликован в "Мурманском Вестнике" от 20 ноября 2014 г. N 220

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад