Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Решение Совета депутатов ЗАТО г. Североморска Мурманской области от 11 ноября 2014 г. N 574 "О введении на территории муниципального образования ЗАТО г. Североморск налога на имущество физических лиц" (не вступило в силу)

Обзор документа

22 ноября 2014

gerb

Совет депутатов ЗАТО г. Североморска


Решение Совета депутатов ЗАТО г. Североморска Мурманской области от 11 ноября 2014 г. N 574 "О введении на территории муниципального образования ЗАТО г. Североморск налога на имущество физических лиц" (не вступило в силу)

Обзор документа


С 1 января 2015 г. утверждается налог на имущество физических лиц в ЗАТО г. Североморск.

Утвержден перечень объектов налогообложения, которые расположены в пределах муниципального образования г. Североморск.

Также утверждены ставки налога на имущество физических лиц в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения, принадлежащих на праве собственности налогоплательщику (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов), умноженной на коэффициент-дефлятор.

Указаны категории граждан, освобождающихся от уплаты налога на имущество физических лиц.

Налоговая льгота при определении подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога, предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот.

Уплата налога на имущество физических лиц осуществляется не позднее 1 октября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Решение вступает в силу с 1 января 2015 г., но не ранее одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода

Текст решения опубликован в "Североморских Вестях" от 14 ноября 2014 г. N 46

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад