Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Решение Совета депутатов Кольского района Мурманской области от 30 октября 2014 г. N 42/6 "О внесении изменений в Положение о порядке предоставления земельных участков на территории Кольского района"

Обзор документа

15 ноября 2014

gerb

Совет депутатов Кольского района


Решение Совета депутатов Кольского района Мурманской области от 30 октября 2014 г. N 42/6 "О внесении изменений в Положение о порядке предоставления земельных участков на территории Кольского района"

Обзор документа


Внесены изменения в Положение о порядке предоставления земельных участков на территории Кольского района Мурманской области.

Дополнено, что в первоочередном порядке обеспечиваются земельными участками для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства инвалиды и семьи, имеющие в своем составе инвалидов, на основании заявления и приложенной к нему копии справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной учреждением гос. службы медико-социальной экспертизы, подаваемых в установленном порядке в органы местного самоуправления.

Также дополнено, что предоставляются для освоения территории в целях строительства и эксплуатации наемного дома коммерческого использования или для освоения территории в целях строительства и эксплуатации наемного дома соц. использования земельные участки из земель, находящихся в гос. или муниципальной собственности, лицам, заключившим договоры об освоении территории в целях строительства и эксплуатации наемного дома коммерческого использования или договоры об освоении территории в целях строительства и эксплуатации наемного дома соц. использования, а также некоммерческим организациям, созданным субъектами РФ или муниципальными образованиями для освоения территорий в целях строительства и эксплуатации наемных домов соц. использования, в аренду без проведения торгов и без предварительного согласования мест размещения объектов.

Решение вступает в силу с момента его официального опубликования.

Текст решения опубликован в "Кольском Слове" от 6 ноября 2014 г. N 51

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад