Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 29 июля 2014 г. N 398-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Мурманской области от 25.01.2008 N 21-ПП/1"

Обзор документа

16 августа 2014

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 29 июля 2014 г. N 398-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Мурманской области от 25.01.2008 N 21-ПП/1"

Обзор документа


Предоставление материальной помощи лицам без определенного места жительства.

В целях совершенствования порядка оказания гос. услуг в сфере социального обслуживания населения внесены изменения в порядок предоставления материальной помощи лицам без определенного места жительства.

Уточнено, что к лицам без определенного места жительства приравниваются также иностранные граждане, лица без гражданства, вынужденно покинувшие место своего постоянного жительства в связи с чрезвычайной ситуацией, вооруженным и (или) межнациональным конфликтом и прибывшие на территорию Мурманской области.

Иностранные граждане, лица без гражданства, вынужденно покинувшие место своего постоянного жительства в связи с чрезвычайной ситуацией, вооруженным и (или) межнациональным конфликтом и прибывшие на территорию Мурманской области, обеспечиваются горячим питанием, установленным в размере 100% от утвержденных Правительством Мурманской области нормативов по обеспечению среднесуточными наборами продуктов питания граждан пожилого возраста и инвалидов, проживающих в стационарных учреждениях социального обслуживания населения.

Установлено, что предоставление материальной помощи заявителям производится на основании личного письменного заявления гражданина или его законного представителя.

Исключено положение о продлении сроков проведения дополнительной проверки вопроса о назначении материальной помощи.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2014 г.

Информация об официальном опубликовании постановления содержится в газете "Мурманский Вестник" от 1 августа 2014 г. N 139

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад