Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 22 июля 2014 г. N 379-ПП "О внесении изменений в Порядок предоставления Адвокатской палате Мурманской области субсидии из областного бюджета на компенсацию отдельных расходов адвокатам, оказывающим юридическую помощь гражданам в труднодоступных и малонаселенных местностях Мурманской области"

Обзор документа

9 августа 2014

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 22 июля 2014 г. N 379-ПП "О внесении изменений в Порядок предоставления Адвокатской палате Мурманской области субсидии из областного бюджета на компенсацию отдельных расходов адвокатам, оказывающим юридическую помощь гражданам в труднодоступных и малонаселенных местностях Мурманской области"

Обзор документа


Внесены изменения в порядок предоставления Адвокатской палате Мурманской области субсидии из областного бюджета.

Уточнены условия предоставления Адвокатской палате Мурманской области субсидии из областного бюджета на компенсацию отдельных расходов адвокатам, оказывающим юридическую помощь гражданам в труднодоступных и малонаселенных местностях Мурманской области.

Установлено, что в соглашении также указываются согласие получателя субсидии на осуществление Главным распорядителем и органами гос. финансового контроля Мурманской области проверок соблюдения получателем субсидии условий, целей и порядка предоставления данной субсидии.

Дополнено, что при установлении фактов нарушения условий предоставления субсидий Главный распорядитель в течение 10 рабочих дней направляет Адвокатской палате Мурманской области уведомление о возврате предоставленной субсидии с указанием нарушений, сумм, сроков возврата, счета Главного распорядителя бюджетных средств. Адвокатская палата Мурманской области обязана в течение 30 рабочих дней с даты получения уведомления перечислить сумму денежных средств, полученных в виде субсидии, на лицевой счет Главного распорядителя. В случае невозврата или возврата не в полном объеме средств субсидии в установленные сроки их взыскание осуществляется в судебном порядке.

В случае, если соглашением о предоставлении субсидии предусмотрен возврат в текущем финансовом году остатков субсидии, не использованных в отчетном финансовом году, Главный распорядитель до 1 февраля текущего года направляет Адвокатской палате Мурманской области уведомление о возврате остатков субсидии с указанием сумм, сроков возврата, счета Главного распорядителя бюджетных средств.

Установлено, что обязательную проверку соблюдения Адвокатской палатой Мурманской области условий, цели и порядка предоставления субсидии осуществляют Главный распорядитель и органы гос. финансового контроля Мурманской области.

Информация об официальном опубликовании постановления содержится в газете "Мурманский Вестник" от 29 июля 2014 г. N 136

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад