Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Администрации ЗАТО Александровск Мурманской области от 19 мая 2014 г. N 1221 "Об утверждении Методики расчета арендной платы за пользование муниципальным имуществом муниципального образования ЗАТО Александровск"

Обзор документа

21 июня 2014

gerb

Администрация ЗАТО Александровск


Постановление Администрации ЗАТО Александровск Мурманской области от 19 мая 2014 г. N 1221 "Об утверждении Методики расчета арендной платы за пользование муниципальным имуществом муниципального образования ЗАТО Александровск"

Обзор документа


Установлен порядок определения размера арендной платы за пользование муниципальным имуществом.

Установлен размер базовой ставки арендной платы за пользование муниципальным имуществом муниципального образования ЗАТО Александровск на 2014 г. за 1 кв. м в месяц: для г. Полярный - 50 руб. 93 коп., г. Снежногорск - 37 руб. 30 коп., г. Гаджиево - 33 руб. 89 коп., н.п. Оленья Губа - 16 руб. 94 коп. На 2015 г. и последующие годы размер базовой ставки арендной платы за пользование муниципальным имуществом будет рассчитываться с учетом индекса потребительских цен.

Утверждена Методика, применяющаяся при передаче в аренду: нераспределенного муниципального имущества, находящегося в составе имущественной казны муниципального образования ЗАТО Александровск и муниципального имущества ЗАТО Александровск, закрепленного на праве оперативного управления за муниципальными учреждениями.

При заключении договоров аренды по результатам торгов арендная плата в договоре аренды устанавливается на основании протокола об итогах торгов.

Установлен порядок определения размера арендной платы за пользование муниципальным имуществом такого как: отдельно стоящие здания; отдельные нежилые помещения, входящие в состав нежилых зданий; отдельные нежилые помещения (встроенные, пристроенные и встроенно-пристроенные), входящие в состав жилых зданий; часть нежилого помещения; сооружения сетей электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения; оборудование, транспортные средства и вещи, которые не теряют натуральных свойств в процессе их использования.

В арендную плату не входят расходы связанные с техническим обслуживанием и коммунальные услуги арендованного имущества. Арендатор самостоятельно производит оплату по отдельным договорам, заключенным с соответствующими службами.

Установлен коэффициент территориальной зоны, который учитывает месторасположение арендуемого помещения и удобство его коммерческого использования, коэффициент вида деятельности, который учитывает использование арендованного имущества в зависимости от основного вида деятельности арендатора, а также коэффициент типа нежилого помещения, учитывающий характеристику арендованного имущества в качестве отдельно стоящего, встроенного, пристроенного или встроенно-пристроенного.

Арендная плата за пользование муниципальным имуществом ЗАТО Александровск зачисляется в бюджет ЗАТО Александровск.

Постановление подлежит официальному опубликованию и вступает в силу с 1 июня 2014 г.

Текст постановления опубликован в "Полярном Вестнике" от 22 мая 2014 г. N 21

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад