Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 16 мая 2014 г. N 250-ПП "О поисковой работе в Мурманской области в целях увековечения памяти погибших при защите Отечества"

Обзор документа

31 мая 2014

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 16 мая 2014 г. N 250-ПП "О поисковой работе в Мурманской области в целях увековечения памяти погибших при защите Отечества"

Обзор документа


Установлено Положение о поисковой работе в Мурманской области.

В целях выявления неизвестных воинских захоронений и непогребенных останков погибших, имущества, которое имеет военно-историческое значение, установления имен погибших или пропавших без вести при защите Отечества, утверждено Положение о поисковой работе в Мурманской области.

Гос. областное бюджетное учреждение "Региональный центр гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе" является уполномоченной организацией, предметом деятельности которой является выполнение работ по увековечению памяти воинов погибших в годы Великой Отечественной войны.

План проведения поисковой работы ежегодно утверждается уполномоченной организацией и формируется на основании предложений поисковых объединений.

К проведению полевых поисковых работ допускаются лица прошедшие специальную подготовку в соответствии с программой, разработанной и утвержденной уполномоченной организацией, а также несовершеннолетние лица и лица, не прошедшие специальную подготовку, привлекаются только под руководством поисковиков. Лица, не достигшие 18 лет, могут привлекаться только к работам, не связанным с эксгумацией останков погибших.

По окончании поисковой работы поисковое объединение представляет в орган местного самоуправления, на территории которого проводились поисковые работы и в уполномоченную организацию результаты поисковой работы, которые оформляются в виде отчета о проделанной работе, протокола эксгумации и социально-демографические данные (списки) погибших при защите Отечества, имена которых установлены в ходе поисковой работы.

Поисковые работы финансируются за счет средств федерального и областного бюджетов, бюджетов муниципальных образований, добровольных взносов и пожертвований юридических и физических лиц, а также иных источников.

Информация об официальном опубликовании постановления содержится в газете "Мурманский Вестник" от 23 мая 2014 г. N 91, N 92

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад