Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Администрации г. Апатиты Мурманской области от 24 февраля 2014 г. N 224 "О Порядке выплаты опекуну (попечителю), приемному родителю денежных средств на оплату стоимости проезда и оздоровительные мероприятия опекаемых (подопечных), приемных детей"

Обзор документа

22 марта 2014

gerb

Администрация г. Апатиты


Постановление Администрации г. Апатиты Мурманской области от 24 февраля 2014 г. N 224 "О Порядке выплаты опекуну (попечителю), приемному родителю денежных средств на оплату стоимости проезда и оздоровительные мероприятия опекаемых (подопечных), приемных детей"

Обзор документа


Возмещение стоимости проезда опекуну (попечителю), приемному родителю.

Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, воспитывающимся в семьях опекунов (попечителей), в приемных семьях, один раз в год на проезд к месту жительства и обратно к месту учебы и на проезд к месту отдыха и/или лечения и обратно выплачиваются денежные средства по фактической стоимости проезда.

Для получения денежных средств опекуны (попечители), приемные родители должны предоставить в Администрацию г. Апатиты заявление на выплату денежных средств на оплату стоимости проезда подопечного к месту отдыха и/или лечения и обратно, к месту жительства и обратно к месту учебы; подлинники проездных документов; справку с места учебы несовершеннолетнего (для оплаты проезда к месту жительства и обратно к месту учебы).

Финансирование денежных выплат осуществляется за счет средств субвенции из областного бюджета.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 г.

Текст постановления опубликован в "Кировском Рабочем "от 27 февраля 2014 г. N 9

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад