Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Решение Совета депутатов г. Кировска Мурманской области от 20 декабря 2013 г. N 76 "О внесении изменений в решение Совета депутатов города Кировска от 10.12.2010 N 41 "О порядке определения размера арендной платы, порядке, условиях и сроках внесения арендной платы за использование земельных участков в границах муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией"

Обзор документа

25 января 2014

gerb

Совет депутатов г. Кировска


Решение Совета депутатов г. Кировска Мурманской области от 20 декабря 2013 г. N 76 "О внесении изменений в решение Совета депутатов города Кировска от 10.12.2010 N 41 "О порядке определения размера арендной платы, порядке, условиях и сроках внесения арендной платы за использование земельных участков в границах муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией"

Обзор документа


О размере регулирующего коэффициента и ставке арендной платы за земельные участки.

Определен перечень арендаторов земельных участков, для которых регулирующий коэффициент (К) при определении размера арендной платы равен 0,1. К ним относятся лица, установленные федеральным и региональным законодательством, а также пенсионеры, являющиеся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности (женщины с 50 лет, мужчины с 55 лет) и проживающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Для применения понижающего коэффициента при определении размера арендной платы арендатор подает письменное заявление по утвержденной форме и прикладывает копию документа, удостоверяющего личность арендатора, и копию документа, подтверждающего, что он относится к категории лиц, указанных выше.

Понижающий коэффициент применяется с даты обращения арендатора в орган, осуществляющий начисление, учет начисленных и уплаченных сумм арендной платы, и распространяется на начисление арендной платы с 1 января текущего финансового года.

Ставка арендной платы в отношении земельных участков категории "земли населенных пунктов", занятых индивидуальными гаражами, увеличена в 2 раза и составила 0,5%.

Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Текст решения опубликован в "Кировском Рабочем" от 26 декабря 2013 г. N 52

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад