Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Решение Совета депутатов городского поселения Умба Терского района Мурманской области от 11 октября 2013 г. N 256 "Об установлении налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования городское поселение Умба Терского района" (не вступило в силу)

Обзор документа

9 ноября 2013

gerb

Совет депутатов г. п. Умба Терского района


Решение Совета депутатов городского поселения Умба Терского района Мурманской области от 11 октября 2013 г. N 256 "Об установлении налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования городское поселение Умба Терского района" (не вступило в силу)

Обзор документа


В г.п. Умба установлены ставки налога на имущество физических лиц на 2014 г.

Ставки налога установлены на имущество, находящееся в собственности физических лиц, а именно жилые дома, квартиры, комнаты, дачи, гаражи и иные строения, помещения и сооружения, а также долю имущества в праве общей собственности, расположенные на территории муниципального образования г.п. Умба.

Налоговые ставки установлены в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения и составляют для имущества стоимостью до 300 тыс.руб. 0,1%, 300-500 тыс.руб. - 0,2%, свыше 500 тыс.руб. - 0,31%.

Для граждан, имеющих в собственности имущество, являющееся объектом налогообложения на территории г.п. Умба, льготы, установленные федеральным законодательством, действуют в полном объеме.

Собственникам жилых домов и квартир, являющихся родителями и опекунами детей инвалидов при условии их совместного проживания, предоставляется налоговая льгота в размере 50%.

Решение вступает в силу с 1 января 2014 г., но не ранее одного месяца со дня его официального опубликования.

Текст решения опубликован в "Терском Береге" от 25 октября 2013 г. N 43

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад