Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Администрации Ловозерского района Мурманской области от 27 сентября 2013 г. N 605-ПГ "Об утверждении Порядка организации формирования (образования) и бесплатного предоставления земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства в границах Ловозерского района"

Обзор документа

12 октября 2013

gerb

Администрация Ловозерского района


Постановление Администрации Ловозерского района Мурманской области от 27 сентября 2013 г. N 605-ПГ "Об утверждении Порядка организации формирования (образования) и бесплатного предоставления земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства в границах Ловозерского района"

Обзор документа


Многодетным семьям предоставляются земельные участки.

Утвержден порядок организации формирования (образования) и бесплатного предоставления в собственность земельных участков, находящихся в гос. и муниципальной собственности, многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства.

Учет многодетных семей, а также организацию формирования и предоставления в собственность многодетным семьям земельных участков осуществляет Администрация Ловозерского района.

После определения территорий, в границах которых предполагается формирование земельных участков, и их планировки подготавливается конкурсная документация и обеспечивается размещение гос. заказа на проведение кадастровых работ по формированию земельных участков.

По результатам размещения гос. заказа заключается гос. контракт на проведение кадастровых работ, в результате которых подрядчиком обеспечивается постановка вновь сформированных земельных участков на гос. кадастровый учет и представление в Администрацию Ловозерского района кадастровых паспортов. После получения кадастровых паспортов подготавливается и утверждается перечень земельных участков, предлагаемых к предоставлению бесплатно в собственность многодетным семьям.

Выбор земельных участков из составленного перечня осуществляется путем проведения жеребьевки в порядке очередности с учетом количества сформированных земельных участков.

По результатам жеребьевки оформляется согласие многодетной семьи на получение конкретного земельного участка или ее отказ от предложенных земельных участков.

В случаях отказа Заявителя от участия в жеребьевке или от предлагаемых земельных участков очередность многодетной семьи на предоставление земельного участка сохраняется до прекращения права многодетной семьи на предоставление земельного участка бесплатно в собственность.

После оформления согласия многодетной семьи на получение земельного участка Главой Ловозерского района принимается решение о предоставлении земельного участка в собственность многодетной семье.

Постановление вступает в силу с момента обнародования на официальном сайте администрации Ловозерского района.

Текст постановления официально опубликован не был

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад