Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Администрации г. Мурманска от 25 сентября 2013 г. N 2559 "Об утверждении порядка предоставления социальных выплат многодетным семьям для строительства жилья на предоставленных на безвозмездной основе земельных участках"

Обзор документа

12 октября 2013

gerb

Администрация г. Мурманска


Постановление Администрации г. Мурманска от 25 сентября 2013 г. N 2559 "Об утверждении порядка предоставления социальных выплат многодетным семьям для строительства жилья на предоставленных на безвозмездной основе земельных участках"

Обзор документа


Утвержден порядок предоставления многодетным семьям соц. выплат для строительства жилья.

Определены основания, размер и порядок предоставления соц. выплат многодетным семьям для строительства жилья на предоставленных на безвозмездной основе земельных участках в виде единовременной денежной выплаты в размере фактических затрат, понесенных при приобретении строительных материалов, необходимых для строительства жилья.

Право на получение выплаты имеют граждане РФ - зарегистрированные в браке родители или одинокие мать, отец, имеющие троих или более детей, в том числе усыновленных, в возрасте до 18 лет и (или) до 23 лет (при условии обучения детей, достигших 18 лет, в образовательных учреждениях по очной форме обучения).

Определены условия, при соблюдении которых многодетные семьи имеют право на получение единовременной денежной выплаты.

Выплата предоставляется семье только один раз.

Выплата предоставляется в размере фактических затрат, понесенных при приобретении строительных материалов, необходимых для строительства жилья, не превышающем 211 000,0 руб. на одну многодетную семью, в том числе за счет средств областного бюджета 200 000,0 руб., за счет средств местного бюджета 11 000,0 руб.

Установлены порядок обращения о предоставлении единовременной денежной выплаты, порядок принятие решений о предоставлении выплаты.

Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Текст постановления опубликован в "Вечернем Мурманске" от 2 октября 2013 г. N 179

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад