Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 21 августа 2013 г. N 463-ПП "Об основных направлениях бюджетной и налоговой политики Мурманской области на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов"

Обзор документа

7 сентября 2013

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 21 августа 2013 г. N 463-ПП "Об основных направлениях бюджетной и налоговой политики Мурманской области на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов"

Обзор документа


Утверждены основные направления бюджетной и налоговой политики.

Бюджетная и налоговая политика Правительства Мурманской области на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов нацелена на сохранение социальной и финансовой стабильности, создание условий для устойчивого социально-экономического развития региона, реализацию и развитие программно-целевого принципа управления общественными финансами, стимулирование инвестиционной деятельности, увеличение налогового потенциала, обеспечение функционирования эффективной системы предоставления государственных (муниципальных) услуг, повышение эффективности бюджетных расходов и переориентацию бюджетных ассигнований в рамках существующих бюджетных ограничений на реализацию приоритетных направлений государственной политики, проведение социально-экономических преобразований, направленных на повышение эффективности деятельности всех участников экономических отношений.

Целями региональной налоговой политики являются развитие и укрепление налогового потенциала области, повышение доходов консолидированного областного бюджета.

Определены основные направления бюджетной и налоговой политики на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов в части доходов и расходов, в области формирования межбюджетных отношений и управления государственным долгом Мурманской области.

Информация об официальном опубликовании постановления содержится в газете "Мурманский Вестник" от 28 августа 2013 г. N 161

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад