Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Решение Совета депутатов г. Оленегорска Мурманской области от 20 марта 2013 г. N 01-13рс "О внесении дополнений и изменений в Устав муниципального образования город Оленегорск с подведомственной территорией"

Обзор документа

25 мая 2013

gerb

Совет депутатов г. Оленегорска


Решение Совета депутатов г. Оленегорска Мурманской области от 20 марта 2013 г. N 01-13рс "О внесении дополнений и изменений в Устав муниципального образования город Оленегорск с подведомственной территорией"

Обзор документа


Изменен Устав г. Оленегорск с подведомственной территорией.

Изменен перечень вопросов местного значения муниципального образования. В него включено осуществление в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом РФ, осмотров зданий, сооружений и выдача рекомендаций об устранении выявленных в ходе таких осмотров нарушений.

Из перечня вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения, право на решение которых имеют органы местного самоуправления г. Оленегорск с подведомственной территорией, исключено осуществление финансирования и софинансирования капитального ремонта жилых домов, находившихся в муниципальной собственности до 1 марта 2005 г.

Уточнено, что основанием для гос. регистрации органов местного самоуправления в качестве юридических лиц, является, помимо Устава муниципального образования, решение о создании соответствующего органа местного самоуправления с правами юридического лица.

Уточнено, что Совет депутатов муниципального образования состоит из 19 депутатов (ранее он состоял из 20 депутатов). Заседания Совета депутатов правомочны, если на нем присутствует 10 и более избранных депутатов (ранее необходимо было присутствие 11 депутатов).

Текст решения опубликован в "Заполярной Руде" от 27 апреля 2013 г. N 17

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад