Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Закон Мурманской области от 25 декабря 2012 г. N 1561-01-ЗМО "О порядке отзыва Губернатора Мурманской области"

Обзор документа

23 февраля 2013

gerb

Мурманская областная Дума


Закон Мурманской области от 25 декабря 2012 г. N 1561-01-ЗМО "О порядке отзыва Губернатора Мурманской области"

Обзор документа


Установлен порядок организации и проведения отзыва Губернатора Мурманской области.

Гражданин РФ, достигший возраста 18 лет, проживающий в Мурманской области, имеет право участвовать в голосовании по отзыву Губернатора и других действиях по подготовке и проведению голосования по отзыву, его участие в голосовании по отзыву является свободным и добровольным.

Голосование по отзыву организуют и проводят комиссии, их деятельность при подготовке и проведении голосования по отзыву, подсчете голосов, установлении итогов голосования, определении результатов голосования по отзыву осуществляется открыто и гласно. Установлены система, статус, организация деятельности комиссий, осуществляющих подготовку и проведение голосования по отзыву Губернатора, а также оплата труда членов комиссий.

Установлены права отзываемого лица, основания отзыва Губернатора, а также обстоятельства, исключающие назначение и проведение отзыва Губернатора.

Определены информационное обеспечение кампании по отзыву Губернатора и условия проведения агитации по вопросам отзыва Губернатора на телевидении, радио и в периодических печатных изданиях, ограничения при проведении агитации.

Определена организация голосования по отзыву Губернатора, правила образования участков голосования, составления списков участников голосования. Установлены: порядок голосования, подсчета голосов, обработки итогов голосования, определения Избирательной комиссией Мурманской области результатов голосования, а также порядок опубликования (обнародования) итогов и результатов голосования по отзыву Губернатора.

Финансовое обеспечение подготовки и проведения голосования по отзыву Губернатора осуществляется за счет средств, выделенных на эти цели из бюджета Мурманской области.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Текст Закона опубликован в "Мурманском Вестнике" от 27 декабря 2012 г. N 248

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад