Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Закон Мурманской области от 7 ноября 2012 г. N 1525-01-ЗМО "О внесении изменений в Закон Мурманской области "О муниципальной службе в Мурманской области"

Обзор документа

17 ноября 2012

gerb

Мурманская областная Дума


Закон Мурманской области от 7 ноября 2012 г. N 1525-01-ЗМО "О внесении изменений в Закон Мурманской области "О муниципальной службе в Мурманской области"

Обзор документа

Изменено законодательство Мурманской области о муниципальной службе.
Из видов поощрения и награждения муниципального служащего за безупречную и эффективную муниципальную службу исключено единовременное поощрение в связи с выходом на трудовую пенсию (на гос. пенсию за выслугу лет).
Исключены положения, определяющие, что муниципальному служащему, высвобождаемому в связи с выходом на трудовую пенсию, при наличии необходимого стажа муниципальной службы, производится однократная единовременная денежная выплата в размере не более его пятикратной среднемесячной заработной платы, фактически начисленной ему за последние 12 календарных месяцев до дня его высвобождения.
Определено, что правовым актом органа местного самоуправления, избирательной комиссией муниципального образования может быть установлено, что муниципальному служащему, замещающему должность муниципальной службы в соответствующем органе (избирательной комиссии), достигшему возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости, производится однократное единовременное поощрение за многолетнюю безупречную муниципальную службу. Для получения поощрения необходим стаж муниципальной службы не менее 12,5 лет, в том числе не менее 5 лет стажа муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципальных образований (избирательных комиссиях) Мурманской области.
Размер данного поощрения устанавливается правовым актом соответствующего органа местного самоуправления (избирательной комиссии) и не может быть более пятикратной среднемесячной заработной платы поощряемого муниципального служащего, фактически начисленной ему за последние 12 календарных месяцев до дня принятия решения о его поощрении.
Поощрение не производится в период, когда у муниципального служащего имеются неснятые дисциплинарные взыскания.
Единовременное поощрение не производится, если в трудовой книжке муниципального служащего имеется запись об увольнении по собственному желанию в связи с выходом на пенсию.
Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.
Текст Закона опубликован в "Мурманском Вестнике" от 9 ноября 2012 г. N 214, 215
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад