Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 26 сентября 2012 г. N 461-ПП "О материально-техническом и финансовом обеспечении оказания юридической помощи гражданам в труднодоступных и малонаселенных местностях Мурманской области" (не вступило в силу)

Обзор документа

13 октября 2012

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 26 сентября 2012 г. N 461-ПП "О материально-техническом и финансовом обеспечении оказания юридической помощи гражданам в труднодоступных и малонаселенных местностях Мурманской области" (не вступило в силу)

Обзор документа

Адвокатам компенсируются расходы.
Осуществляется материально-техническое и финансовое обеспечение оказания юридической помощи гражданам в труднодоступных и малонаселенных местностях Мурманской области. Данное обеспечение производится в форме компенсации отдельных расходов адвокатам, оказывающим гражданам юридическую помощь.
Определен перечень населенных пунктов, в которых адвокатам компенсируются расходы при оказании ими юридической помощи гражданам. В данный перечень включены муниципальное образование Ловозерский район: с. Каневка, с. Краснощелье, с. Сосновка и муниципальное образование Терский район: с. Кузомень, с. Тетрино, с. Чаваньга, с. Чапома.
Определен порядок компенсации данных расходов.
Адвокатам, оказывающим юридическую помощь в труднодоступных и малонаселенных местностях, компенсируются транспортные расходы (связанные с проездом адвоката к месту оказания юридической помощи и обратно любым видом транспорта (за исключением такси)), расходы по найму жилого помещения, дополнительные расходы, связанные с проживанием вне постоянного места жительства (суточные).
Определены документы, на основании которых производится компенсация расходов по проезду адвоката личным автотранспортом к месту оказания юридической помощи и обратно.
Компенсация данных расходов адвоката осуществляется на основании его отчета с приложением необходимых документов в Адвокатскую палату Мурманской области.
Установлен порядок предоставления Адвокатской палате Мурманской области субсидии из областного бюджета на компенсацию данных расходов.
Уполномоченным органом является Министерство юстиции Мурманской области.
Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2013 г.
Текст постановления опубликован в "Мурманском Вестнике" от 10 октября 2012 г. N 189
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад