Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Губернатора Мурманской области от 26 сентября 2012 г. N 162-ПГ "О Почетной грамоте и Благодарности Губернатора Мурманской области"

Обзор документа

13 октября 2012

gerb

Губернатор Мурманской области


Постановление Губернатора Мурманской области от 26 сентября 2012 г. N 162-ПГ "О Почетной грамоте и Благодарности Губернатора Мурманской области"

Обзор документа

Утверждены положения о Почетной грамоте и о Благодарности Губернатора Мурманской области.
Почетная грамота Губернатора Мурманской области является одной из форм поощрения граждан РФ и других государств, трудовых коллективов и организаций за многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство, существенный вклад в социально-экономическое развитие Мурманской области, осуществление мер по обеспечению законности, прав и свобод граждан, укрепление межнационального мира и согласия, за активное участие в проведении особо значимых мероприятий и иную деятельность, способствующую всестороннему развитию Мурманской области, повышению её авторитета, а также за безупречную и эффективную гос. гражданскую и муниципальную службу.
Благодарность Губернатора Мурманской области является формой поощрения за высокие достижения в решении задач социально-экономического развития области, за достигнутые успехи в гос. и муниципальном управлении, безупречную и эффективную гос. гражданскую и муниципальную службу, проф. мастерство и осуществление мер по обеспечению законности, прав и свобод граждан, большой вклад в укрепление обороноспособности страны, гос. безопасности, благотворительной и иной общественно полезной деятельности и за иную деятельность, способствующую всестороннему развитию Мурманской области.
Определены условия для поощрения Благодарностью, для награждения Почетной грамотой.
Распоряжение об объявлении Благодарности, о награждении Почетной грамотой гражданина или коллектива предприятия издает Губернатор Мурманской области. Почетная грамота, Благодарность подписывается Губернатором Мурманской области, его подпись заверяется гербовой печатью.
Гражданин, награжденный Почетной грамотой, премируется единовременным денежным вознаграждением в размере 15000 руб. за счет средств предприятия (учреждения, организации), органа местного самоуправления муниципального образования Мурманской области, гос. органа, общественного объединения, возбудившего ходатайство о награждении.
Трудовые коллективы, предприятия и организации, учебные заведения и воинские коллективы, общественные объединения и организации, творческие коллективы, удостоенные Почетной грамоты, премированию не подлежат.
Лица и трудовые коллективы, предприятия и организации, учебные заведения и воинские коллективы, общественные объединения и организации, творческие коллективы, которым объявлена Благодарность Губернатора Мурманской области, премированию не подлежат.
Изготовление бланков Почетных грамот и Благодарности, их учет и хранение осуществляются Аппаратом Правительства Мурманской области.
Текст постановления опубликован в "Мурманском Вестнике" от 4 октября 2012 г. N 185
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад