Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Губернатора Мурманской области от 17 сентября 2012 г. N 156-ПГ "Об утверждении Положения о государственном заказе на профессиональную переподготовку, повышение квалификации и стажировку государственных гражданских служащих исполнительных органов государственной власти Мурманской области"

Обзор документа

13 октября 2012

gerb

Губернатор Мурманской области


Постановление Губернатора Мурманской области от 17 сентября 2012 г. N 156-ПГ "Об утверждении Положения о государственном заказе на профессиональную переподготовку, повышение квалификации и стажировку государственных гражданских служащих исполнительных органов государственной власти Мурманской области"

Обзор документа

Утверждено положение, определяющее порядок формирования гос. заказа на дополнительное проф. образование гос. гражданских служащих исполнительных органов гос. власти Мурманской области.
Дополнительное проф. образование включает в себя проф. переподготовку, повышение квалификации и стажировку, которые осуществляются в течение всего периода прохождения гражданским служащим гос. гражданской службы.
Аппарат Правительства Мурманской области является гос. заказчиком образовательных услуг по проф. переподготовке, повышению квалификации и стажировке гос. гражданских служащих.
Вид, форма и продолжительность дополнительного проф. образования устанавливаются по согласованию с управлением гос. службы и кадров Аппарата Правительства Мурманской области в зависимости от категорий и групп должностей гос. гражданской службы, замещаемых гражданскими служащими, функций, возложенных на исполнительные органы гос. власти Мурманской области, и их специализации, а также в зависимости от требований, предъявляемых к уровню проф. образования гражданских служащих по замещаемым должностям гос. гражданской службы.
Определен порядок формирования и размещения гос. заказа на очередной календарный год.
По результатам конкурса на размещение гос. заказа Аппарат Правительства Мурманской области и образовательное учреждение заключают гос. контракт на проф. переподготовку, повышение квалификации гражданских служащих Мурманской области.
Текст постановления опубликован в "Мурманском Вестнике" от 3 октября 2012 г. N 184
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад