Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Администрации г. Мурманска от 27 апреля 2012 г. N 853 "Об утверждении Порядка предоставления финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в городе Мурманске на 2012-2016 годы"

Обзор документа

15 сентября 2012

gerb

Администрация г. Мурманска


Постановление Администрации г. Мурманска от 27 апреля 2012 г. N 853 "Об утверждении Порядка предоставления финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в городе Мурманске на 2012-2016 годы"

Обзор документа

Субъектам малого и среднего предпринимательства предоставляется поддержка.
Утвержден порядок, определяющий правила и условия предоставления в 2012-2016 гг. финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства г. Мурманска.
Финансовая поддержка предоставляется в виде субсидий - компенсации части расходов, связанных с уплатой процентов по привлеченным кредитам коммерческих банков и лизинговых компаний для реализации инвестиционных проектов, расходов, связанных с технологическим присоединением к сетям инженерно-технического обеспечения объектов недвижимости, необходимых для осуществления предпринимательской деятельности, расходов, связанных с участием в выставочно-ярмарочных мероприятиях в РФ, за исключением транспортных расходов и оплаты услуг по проживанию, а также компенсации части расходов, связанных с затратами по договорам на разработку проектно-конструкторской документации, разработку и внедрение систем менеджмента качества, проведение технологической экспертизы, получение патента.
Право на получение субсидии имеют юридические лица и индивидуальные предприниматели, отнесенные к субъектам малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и осуществляющие предпринимательскую деятельность на территории г. Мурманска.
Определены размер субсидии и условия ее предоставления, а также сроки и порядок проведения конкурса для предоставления субсидий. Установлены требования к участникам конкурса для получения данной субсидии, перечень документов, необходимых для участия в конкурсе.
Финансовая поддержка осуществляется за счет средств бюджета г. Мурманска.
Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.
Текст постановления опубликован в "Вечернем Мурманске" от 22 мая 2012 г. Спецвыпуск N 22
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад