Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Администрации ЗАТО Александровск Мурманской области от 29 июня 2012 г. N 1471 "Об утверждении Порядка выявления, перемещения, хранения, утилизации брошенных, разукомплектованных, бесхозяйных транспортных средств на территории ЗАТО Александровск"

Обзор документа

8 сентября 2012

gerb

Администрация ЗАТО Александровск


Постановление Администрации ЗАТО Александровск Мурманской области от 29 июня 2012 г. N 1471 "Об утверждении Порядка выявления, перемещения, хранения, утилизации брошенных, разукомплектованных, бесхозяйных транспортных средств на территории ЗАТО Александровск"

Обзор документа

Бесхозяйные, брошенные и разукомплектованные транспортные средства могут быть обращены в собственность ЗАТО Александровск.
В целях благоустройства территории, освобождения ее от бесхозяйного, брошенного, разукомплектованного автотранспорта, устранения помех дорожному движению, облегчения механизированной уборки улиц и дворовых территорий, а также стабилизации антитеррористической и экологической ситуации утвержден порядок выявления, перемещения, хранения, утилизации брошенных, разукомплектованных, бесхозяйных транспортных средств.
Работы по выявлению данных транспортных средств обеспечивает МКУ "СГХ ЗАТО Александровск".
Расходы по выявлению, перемещению, хранению и утилизации бесхозяйных транспортных средств осуществляются за счет средств местного бюджета, а брошенных транспортных средств - за счет средств собственника транспортного средства.
При выявлении бесхозяйного или брошенного транспортного средства уполномоченным должностным лицом производится его осмотр, фотографирование, составляется акт осмотра. Собственник транспортного средства извещается об обязанности в течение 3 календарных дней произвести перемещение транспортного средства в места, предназначенные для ремонта, хранения или стоянки транспортных средств. Если собственник транспортного средства не переместил его, то принимается решение в форме приказа о его перемещении на территорию для временного хранения транспортных средств, о чем извещается его собственник.
МКУ "СГХ ЗАТО Александровск" обязано вести учет транспортных средств в журнале учета эвакуированных транспортных средств.
После перемещения транспортного средства на территорию для временного хранения независимым оценщиком производится оценка стоимости транспортного средства и определяется его рыночная стоимость с учетом его технического состояния, комплектности.
Бесхозяйные, брошенные и разукомплектованные транспортные средства, рыночная стоимость которых определена ниже суммы, соответствующей пятикратному минимальному размеру оплаты труда, обращаются в собственность муниципального образования ЗАТО Александровск, а прочие брошенные транспортные средства поступают в собственность ЗАТО Александровск на основании решения суда о признании транспортных средств бесхозяйными. После этого в зависимости от технического состояния транспортного средства принимается решение о дальнейшем использовании, реализации транспортного средства или его утилизации.
Выдача транспортного средства его собственнику осуществляется после подтверждения данным лицом законности своего требования и оплаты специализированной организации издержек по перемещению и хранению транспортного средства. О выдаче транспортного средства делается запись в журнале.
Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.
Текст постановления опубликован в "Полярном Вестнике" от 19 июля 2012 г. N 29
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад