Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 31 июля 2012 г. N 390-ПП "Об утверждении Порядка предоставления региональной ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан"

Обзор документа

18 августа 2012

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 31 июля 2012 г. N 390-ПП "Об утверждении Порядка предоставления региональной ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан"

Обзор документа

Гражданам предоставляется региональная ежемесячная денежная выплата.
Утвержден порядок предоставления региональной ежемесячной денежной выплаты гражданам, регулирующий порядок обращения граждан за данной выплатой, порядок рассмотрения этих обращений, определяющий перечень документов, необходимых для установления выплаты.
Право на данную выплату имеют труженики тыла (лица, проработавшие в тылу в период с 22.06.1941 года по 09.05.1945 года не менее 6 месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период ВОВ), ветераны труда и лица, приравненные к ним по состоянию на 31.12.2004 года, реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, пенсионеры по старости, не получающие другие меры соц. поддержки.
Гражданину, выехавшему на постоянное жительство за пределы Мурманской области, региональная ежемесячная денежная выплата не выплачивается.
Определены документы, необходимые для принятия решения о предоставлении региональной ежемесячной денежной выплаты.
За установлением денежной выплаты граждане обращаются в ГОУ, уполномоченное на предоставление мер соц. поддержки населению, по месту жительства или пребывания.
Денежная выплата устанавливается бессрочно или на срок, в течение которого гражданин имеет право на меры соц. поддержки.
Определены случаи прекращения региональной ежемесячной денежной выплаты.
Начисленная сумма региональной ежемесячной денежной выплаты, которая не была востребована получателем своевременно, выплачивается не более чем за 3 года, предшествующие обращению за их получением. Денежная выплата, не полученная гражданином своевременно по вине учреждения, осуществляющего данную выплату, выплачивается без ограничения срока.
Суммы региональной ежемесячной денежной выплаты, не полученные получателем при жизни, включаются в состав наследства.
Текст постановления опубликован в "Мурманском Вестнике" от 14 августа 2012 г. N 149
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад