Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Решение Совета депутатов г. Мурманска от 22 июня 2012 г. N 51-684 "Об утверждении порядка определения арендной платы за пользование объектами недвижимого имущества, находящимися в муниципальной собственности города Мурманска" (не вступило в силу)

Обзор документа

14 июля 2012

gerb

Совет депутатов г. Мурманска


Решение Совета депутатов г. Мурманска от 22 июня 2012 г. N 51-684 "Об утверждении порядка определения арендной платы за пользование объектами недвижимого имущества, находящимися в муниципальной собственности города Мурманска" (не вступило в силу)

Обзор документа

Определение арендной платы за пользование объектами недвижимого имущества.
В целях повышения эффективности использования муниципального имущества, для перехода к установлению величины арендной платы за пользование объектами недвижимого имущества, находящимися в муниципальной собственности г. Мурманска, утвержден порядок определяющий размер арендной платы за недвижимое имущество, на основании оценки рыночной стоимости права пользования 1 кв.м арендуемых площадей объектов недвижимого имущества за платежный период, в том числе и при почасовом использовании, за исключением предоставления объектов недвижимого имущества в аренду по итогам проведения торгов. Величина рыночной стоимости объекта оценки рассчитывается для всего арендуемого недвижимого имущества с учетом основного функционального назначения арендуемых помещений, указанного в договоре аренды и подлежит ежегодной индексации. Настоящий порядок применяется вновь заключаемым договорам аренды, а также для перерасчета арендной платы по действующим или перезаключаемым на новый срок договорам аренды.
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2013 г.
Текст решения опубликован в "Вечернем Мурманске"от 30 июня 2012 г. N 114
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад