Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Администрации Печенгского района Мурманской области от 30 мая 2012 г. N 555 "О порядке организации формирования (образования) и бесплатного предоставления земельных участков многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства"

Обзор документа

14 июля 2012

gerb

Администрация Печенгского района


Постановление Администрации Печенгского района Мурманской области от 30 мая 2012 г. N 555 "О порядке организации формирования (образования) и бесплатного предоставления земельных участков многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства"

Обзор документа

Многодетным семьям предоставляются земельные участки.
В целях реализации регулирования земельных отношений в Печенгском районе разработан порядок определяющий организацию формирования и бесплатного предоставления земельных участков в собственность многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства.
Министерством строительства и территориального развития определяются территории, в границах которых предполагается формирование земельных участков.
Комитетом по управлению имуществом подготавливается конкурсная документация и обеспечивается размещение муниципального заказа на проведение кадастровых работ по формированию земельных участков. В результате проведения кадастровых работ обеспечивается постановка земельных участков на гос. кадастровый учет и предоставление кадастровых паспортов, на основе которых утверждается перечень земельных участков, предлагаемых к предоставлению бесплатно в собственность многодетным семьям.
Выбор земельных участков из перечня осуществляется путем проведения жеребьевки в порядке очередности по результатам которой семья соглашается на получение конкретного земельного участка или отказывается от него. При согласии на получение земельного участка подготавливается проект постановления администрации муниципального образования Печенгского района.
Семья вправе самостоятельно сформировать земельный участок, поставить его на гос. кадастровый учет и обратиться в уполномоченный орган с заявлением о его предоставлении в собственность бесплатно.
Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования.
Текст постановления опубликован в "Печенге"от 30 июня 2012 г. N 46 (без приложения к Порядку)
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад