Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 23 мая 2012 г. N 220-ПП "О программе "Социальная адаптация и сопровождение выпускников детских домов Мурманской области" на 2012-2014 годы"

Обзор документа

30 июня 2012

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 23 мая 2012 г. N 220-ПП "О программе "Социальная адаптация и сопровождение выпускников детских домов Мурманской области" на 2012-2014 годы"

Обзор документа

Социальная поддержка выпускников детских домов.
В целях организации деятельности исполнительных органов гос. власти Мурманской области по обеспечению социальной поддержки выпускников детских домов, утверждена программа социальной адаптации и сопровождения выпускников детских домов Мурманской области на 2012-2014 г.
Определен перечень мероприятий, направленных на повышение уровня социальной адаптации и сопровождения выпускников детских домов, оказание социально-педагогической, психологической помощи, содействие в получении правовой помощи и решении материальных и жилищных проблем.
Целевые показатели, которые планируется достичь при реализации Программы являются: увеличение до 90% доли выпускников детских домов, продолжающих обучение в учреждениях профессионального образования; увеличение до 75% доли выпускников детских домов, обеспеченных социально-педагогическим сопровождением, в общем числе выпускников детских домов (включая социальный патронат); увеличение до 75% доли выпускников детских домов, получивших профессиональное образование (включая продолживших обучение, проходящих службу в рядах Вооруженных Сил, находящихся в отпуске по уходу за ребенком), от общего числа выпускников детских домов и создание в учреждениях условий, приближенных к условиям семейного воспитания, для 100% воспитанников детских домов.
Текст постановления опубликован в "Мурманском Вестнике" от 1 июня 2012 г. N 97/1
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад