Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Закон Мурманской области от 28 мая 2012 г. N 1469-01-ЗМО "О внесении изменений в Закон Мурманской области "Об уполномоченном по правам ребенка в Мурманской области"

Обзор документа

9 июня 2012

gerb

Мурманская областная Дума


Закон Мурманской области от 28 мая 2012 г. N 1469-01-ЗМО "О внесении изменений в Закон Мурманской области "Об уполномоченном по правам ребенка в Мурманской области"

Обзор документа

Расширены полномочия Уполномоченного по правам ребенка.
Изменениями установлено, что в Мурманской области Уполномоченный по правам ребенка имеет право запрашивать сведения о государственной регистрации актов гражданского состояния в органах ЗАГС, конфиденциальную информацию о детях, оставшихся без попечения родителей, и гражданах, желающих принять детей на воспитание в свои семьи, а также при предъявлении удостоверения беспрепятственно посещать по вопросам своей деятельности органы гос. власти и органы местного самоуправления Мурманской области. В целях осуществления контроля в пределах своей компетенции без специального разрешения посещать места содержания под стражей несовершеннолетних и беременных женщин на территории Мурманской области. Привлекать экспертов и специалистов для осуществления отдельных видов работ, требующих специальных знаний, принимать участие в заседаниях Мурманской областной Думы, ее комитетов, других коллегиальных органов Мурманской областной Думы, Правительства Мурманской области и других исполнительных органов гос. власти Мурманской области по вопросам, связанным с защитой прав и законных интересов ребенка.
Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Текст Закона опубликован в "Мурманском Вестнике" от 31 мая 2012 г. N 96
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад