Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Губернатора Мурманской области от 14 мая 2012 г. N 84-ПГ "О Концепции защиты информации в Мурманской области"

Обзор документа

2 июня 2012

gerb

Губернатор Мурманской области


Постановление Губернатора Мурманской области от 14 мая 2012 г. N 84-ПГ "О Концепции защиты информации в Мурманской области"

Обзор документа

В Мурманской области проводится политика в сфере защиты информации.
В целях реализации на территории Мурманской области единой гос. политики в сфере региональной системы защиты информации утверждена Концепция защиты информации, отражающая систему взглядов на проблемы, цели, задачи, принципы и направления формирования и развития системы защиты информации, меры, мероприятия и требования к организации работ по защите информации.
Уполномоченным органом, ответственным за проведение единой гос. политики в сфере защиты информации является Аппарат Правительства Мурманской области.
Данная Концепция используется в исполнительных органах гос. власти, органах местного самоуправления, на подведомственных им предприятиях.
Защите подлежит информация, которая содержит сведения, составляющие государственную, служебную, профессиональную и другие виды тайн, сведения о персональных данных граждан, доступ к которым ограничен, общедоступная информация, в том числе размещаемая на официальных интернет-сайтах органов власти и организаций.
Определены объекты защиты органов власти Мурманской области и подведомственных им организаций, угрозы и источники угроз безопасности информации в информационных и телекоммуникационных системах, а также ожидаемые результаты и эффект от реализации Концепции.
Текст постановления опубликован в "Мурманском Вестнике" от 22 мая 2012 г. N 89/1
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад