Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Администрации ЗАТО г. Североморска Мурманской области от 14 марта 2012 г. N 198 "О Комплексе мер по модернизации общего образования и повышению заработной платы учителей в муниципальном образовании ЗАТО г.  Североморск в 2012 году"

Обзор документа

12 мая 2012

gerb

Администрация ЗАТО г. Североморска


Постановление Администрации ЗАТО г. Североморска Мурманской области от 14 марта 2012 г. N 198 "О Комплексе мер по модернизации общего образования и повышению заработной платы учителей в муниципальном образовании ЗАТО г.  Североморск в 2012 году"

Обзор документа

Определены мероприятия по модернизации общего образования в ЗАТО г. Североморск.
В ЗАТО г. Североморск на 2012 г. утвержден комплекс мер по модернизации общего образования, направленный на повышение заработной платы учителей, развитие инфраструктуры системы образования, повышение доступности качественного образования для всех категорий обучающихся, ресурсное обеспечение введения федеральных гос. образовательных стандартов, привлечение молодых учителей в муниципальные образовательные учреждения.
В настоящее время улучшается качество образования, совершенствуется структура и содержание всех уровней образования, технологии обучения и воспитания детей, имеются профильные классы на старшей ступени.
Во всех общеобразовательных учреждениях, имеющих первую ступень, введены федеральные гос. образовательные стандарты начального общего образования, осуществляется работа по совершенствованию независимой оценки качества образования, проводится поддержка талантливой молодежи, развивается система дополнительного образования детей, уделяется внимание информатизации образования.
Определены мероприятия по реализации проекта по модернизации общего образования в ЗАТО г. Североморск в 2012 г. и ожидаемые результаты развития системы общего образования к 2020 г.
Приведен план-график повышения фонда оплаты труда учителей общеобразовательных учреждений и план-график реализации мероприятий по модернизации системы общего образования в 2012 г. по кварталам.
Координацию деятельности общеобразовательных учреждений по выполнению комплекса мер по модернизации общего образования и повышению заработной платы учителей в ЗАТО г. Североморск в 2012 г. обеспечивает Управление образования администрации ЗАТО г. Североморск.
Определены объемы финансирования данного комплекса мер по различным мероприятиям.
Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Текст постановления опубликован в "Североморских Вестях" от 23 марта 2012 г. N 12
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад