Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 18 апреля 2012 г. N 166-ПП "О предоставлении социальной поддержки на установку индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды малоимущим гражданам, являющимся собственниками жилых помещений"

Обзор документа

5 мая 2012

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 18 апреля 2012 г. N 166-ПП "О предоставлении социальной поддержки на установку индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды малоимущим гражданам, являющимся собственниками жилых помещений"

Обзор документа

На установку индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды предоставляется соц. поддержка.
Утвержден порядок, определяющий основания, размер и порядок предоставления соц. поддержки на установку индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды по месту жительства или по месту пребывания малоимущим гражданам, являющимся собственниками жилых помещений.
Соц. поддержка предоставляется гражданам, установившим индивидуальные приборы учета холодной и горячей воды в течение 2012-2013 гг., один раз на одно жилое помещение в виде единовременной денежной компенсации в размере фактических расходов, понесенных на приобретение, установку и пломбирование индивидуальных приборов учета, но не более 3500 руб.
Для коммунальной квартиры соответствующая соц. поддержка осуществляется в случаях, если все проживающие в данной квартире граждане относятся к числу малоимущих граждан.
Для получения единовременной денежной компенсации граждане обращаются в уполномоченные органы по месту жительства или по месту пребывания с заявлением и необходимыми документами.
Определен порядок обращения и принятия решений о предоставлении единовременной денежной компенсации.
Финансирование расходов на предоставление единовременной денежной компенсации производится за счет средств бюджета Мурманской области.
Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 г.
Текст постановления опубликован в "Мурманском Вестнике" от 24 апреля 2012 г. N 73/1
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад